Компьютерное моделирование и дизайн

Web-дизайн
Возраст: 10-18 лет
Педагог: Насонов Дмитрий Сергеевич
Обучение возможностям современной компьютерной техники, технологиям поддержки интернет — сайтов и разработки алгоритма создания web-страниц в сети Internet. В процессе обучения используется основа для инновационного образовательного процесса и создание самовозобновляемой, саморазвивающейся и саморегулируемой по содержанию информационно — образовательной среды.

3D моделирование
Возраст: 10-18 лет
Педагоги: Лучков Андрей Николаевич, Горбатов Глеб Вадимович, Галкин Константин Петрович
Моделирование цифровых объектов в трехмерном киберпространстве Проектирование и моделирование 3D изделий, для дальнейшей печати на 3D принтере, станке лазерной резки, фрезерных станках с ЧПУ.

Прототипирование
Возраст: 12-18 лет
Педагог: Лучков Андрей Николаевич
Обучение графической культуре, развитие пространственного мышления обучающихся и творческого потенциала личности. Моделирование цифровых объектов в трехмерном киберпространстве. Проектирование и моделирование 3D изделий, для дальнейшей печати на 3D-принтере.

3D моделирование и анимация
Возраст: 11-18 лет
Педагог: Шишкина Людмила Николаевна
Обучение основам создания и редактирования 3D моделей в редакторе трехмерной графики и анимации Blender. Обучающиеся учатся созданию и визуализации моделей, интерьеров, ландшафтов, анимированию объектов 3D мира.

Компьютерная графика
Возраст: 10-18 лет
Педагог: Большакова Александра Игоревна
Формирование навыков художественного и иллюстративного рисования, а также черчения простых геометрических фигур и чертежей, простых архитектурных объектов, самостоятельное выполнение смешанных заданий по компьютерному рисованию с элементами компьютерного черчения. Развитие графической культуры путем формирования образного (пространственного), логического, абстрактного мышления средствами предмета, что реализуется при решении графических задач.

Цифровая графика
Возраст: 12-18 лет
Педагог: Большакова Александра Игоревна
Цифровая обработка изображений (наброски, зарисовки и записи в цифровом формате). Рисунок на графическом планшете (использование гаджетов со стилусом). Визуализация идей средствами цифрового скетча (работа в специальных мобильных приложениях), оцифровка изображений, изучение эффектов графических редакторов при обработке растровых изображений. Скетчноутинг.

Разработка векторных изображений
Возраст: 10-18 лет
Педагоги: Нисимова Ольга Викторовна, Большакова Александра Игоревна
Работа в редакторе векторной графики. Работа над созданием векторных изображений на листе бумаги и в графических редакторах (от эскиза до презентации фирменного стиля). Разработка цифрового арта для мобильных приложений. Разработка концепций оформления (разработка малого фирменного стиля). Подготовка графических материалов для презентаций.

Техники визуализации природных и технических конструкций
Возраст: 8-18 лет
Педагог: Нисимова Ольга Викторовна
Изучение и творческая переработка конструкций на основе природных форм. Комбинированные техники быстрых зарисовок. Работа по декоративной стилизации форм. Разработка конструкций по воображению (на основе чертежа/технического рисунка с природных форм).

Проектирование в среде Компас 3D
Возраст: 13-17 лет
Педагог: Насонов Дмитрий Сергеевич
Обучение по данной программе способствует формированию востребованных и перспективных компетенций в области инженерного проектирования: навыков построения чертежей моделей реальных объектов и их трехмерного проектирования, разработки инженерно-конструкторской документации в соответствии с современными требованиями.

Графический дизайн. Компьютерные технологии
Возраст: 12-18 лет
Педагоги: Нисимова Ольга Викторовна, Большакова Александра Игоревна
В основе обучения по данной программе лежит развитие творческих способностей, формирование культуры восприятия визуальной информации, обучение компьютерным технологиям в графическом дизайне